La Junta Electoral de la Zona ha hecho públicas en el BOP las ocho candidaturas que concurren en Navalmoral a las elecciones municipales del 26 de mayo

El Boletín Oficial de la Provincia publica hoy un anuncio de la Junta Electoral de Zona con las candidaturas a las Elecciones Municipales del próximo 26 de mayo. Se confirma que son ocho las formaciones políticas que concurren a ocupar los 17 puestos de concejales en el consistorio de Navalmoral de la Mata. 

Las candidaturas por el orden y componentes confirmadas por la Junta Electoral de Navalmoral de la Mata son: 

Candidatura núm. 1: AGRUPACION DEL PUEBLO MORALO (UdPM) Titulares 1. MARIA GARCIA MUÑOZ 2. JOSE LUIS CAMACHO ROSELL 3. GUSTAVO MIGUEL BARQUILLA 4. MIGUEL MARIA CARCAR MUERZA 5. CRISTINA CAMACHO CARRASCO 6. FRANCISCO JAVIER GARCIA OLIVA 7. JESUS PEDRERO RAMIREZ 8. NIEVES ALMANSA MARTIN 9. SILVIA GARCIA MUÑOZ 10. MARIA REYES RUIZ GOMEZ 11. CHRISTIAN GARCIA REINA 12. MARIA BELEN FERNANDEZ SANCHEZ 13. EVA MARIA MANTEIGAS GOMEZ 14. LORENA ATANES MARCOS 15. SILVIA GIL BORRELLA 16. DAVID FELIPE ACEDO 17. MARCELINO GARCIA LARRA 

Suplentes 1. JORGE JIMENEZ FELIPE 2. CESAR MARCOS LARRA 3. AURORA CARRASCO SERRANO 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JAIME ALBERTO VEGA SAN MARTIN 2. NURIA ELENA CAMACHO DURAN 3. ROBERTO GARCIA MARTIN 4. IRIA HELENA SANCHEZ SANCHEZ 5. JESUS MANUEL AMOR LOPEZ 6. BENITO PINEDA HERRERA 7. LUIS ALFONSO CORRALES GRANADO 8. LUIS MARTIN RECUERO 9. CAROLINA FERNANDEZ BLAZQUEZ 10. ESTEFANIA GONZALEZ RODRIGUEZ 11. FRANCISCO FERNANDEZ FERNANDEZ 12. VALENTIN GONZALEZ MATEOS 13. ROBERTO RODRIGUEZ MARTIN 14. RAQUEL MONTERDE BAU 15. MARIA PILAR RODRIGUEZ RISCO 16. CHRISTELLE MARTIN PICAZO 17. VIDAL DE PAZ MATEO 

Suplentes 1. FRANCISCO JAVIER BRAVO DIAZ 2. ANTONIA JIMENEZ VAQUERO 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. RAQUEL MEDINA NUEVO 2. LUIS ALFREDO VIZCAINO FERNANDEZ 3. TERESA NURIA GARCIA RAMOS 4. PEDRO JOSE FERNANDEZ HOLGUIN 5. MARIA PATRICIA GONZALEZ-MOHINO GARCIA-CARPINTERO 6. ALAIN RODRIGUEZ QUIROS 7. MARIA LUZ MARTINEZ GONZALEZ 8. JOSE MANUEL ENCINAS REDONDO 9. ALBA REDONDO AVIS 10. JOSE ANTONIO SANCHEZ BERNAL 11. ANTONIA ISABEL REBATE SANCHEZ 12. IÑAKI RODRIGUEZ JIMENEZ 13. MARIA NELA VIZCAINO FERNANDEZ 14. ALEJANDRO CARLOS TANTO RECIO 15. MARIA PERPETUO SOCORRO LOPEZ BARRANCO VELASCO 16. JUAN RAMON MARCOS FERNANDEZ 17. MERCEDES SANCHEZ JUAREZ

Suplentes 1. JUAN JOSE BARQUILLA FERNANDEZ 2. MARIA JOSE RODRIGUEZ SANGUINO 3. ANTONIO MARTIN VILLALUENGA 

Candidatura núm. 4: UNIDAS POR NAVALMORAL DE LA MATA IZQUIERDA UNIDA PODEMOS (IZQUIERDA UNIDA PODEMOS) Titulares 1. MANUEL VALENTIN TOME PEREZ (I.U.) 2. ANGELES RAMOS RODRIGUEZ (I.U.) 3. LUCIA GOMEZ JIMENEZ (I.U.) 4. LAURA GARCIA MERINO (PODEMOS) 5. DIEGO FERNANDEZ SANCHEZ (I.U.) 6. JOSE RAMON GONZALEZ CORTES (I.U.) 7. VICENTE RISCO ARIAS (I.U.) 8. ANA ISABEL VEGAS LOPEZ (I.U.) 9. JOSE JAVIER IZQUIERDO CECILIA (PODEMOS) 10. NEREA FERNANDEZ CORDERO (I.U.) 11. ALVARO MUÑOZ MUÑOZ (I.U.) 12. BARBARA RODRIGUEZ SANCHEZ (I.U.) 13. JOSE LUIS MARCOS MARCOS (I.U.) 14. MARIA JACINTA SANCHEZ MARCOS (I.U.) 15. IGNACIO MARTIN MARTIN (PODEMOS) 16. MARIA ANGELES SANCHEZ MARCOS (I.U.) 17. FRANCISCO JAVIER CUEVAS DEL MONTE (I.U.) 

Suplentes 1. LAURA RODRIGUEZ MACIA (I.U.) 2. LUIS MARTIN PEREZ (I.U.) 3. IÑIGO CUEVAS RAMOS (I.U.) 

Candidatura núm. 5: GRUPO INDEPENDIENTE POR NAVALMORAL (GIPN) Titulares 1. ANGELA MIGUEL HIDALGO 2. AGUSTIN CARREÑO TOBOSO 3. JESUS MICAEL GOMEZ CASTAÑARES 4. ROCIO LOZANO MIGUEL 5. JORGE MONTERO MARTIN 6. MARIA VICTORIA ALONSO SARRO 7. RAFAEL GARCIA GARCIA 8. GEMMA GRACIA CURIEL 9. MARGARITA REYES DIAZ 10. PABLO IGLESIAS ALONSO 11. MARIA NIEVES MARTIN CASTELLANO 12. EDUARDO CURIEL DIAZ 13. ELENA PEREZ GARCIA 14. IÑIGO RUIZ DE APODACA 15. MARIA ROSA PEÑA GUDIEL 16. DAVID HIDALGO CLAVERO 17. JUAN CARLOS PEREZ GALAN 

Suplentes 1. MARIA ISABEL CARTAS SANCHEZ 2. MELODIA VERA MARQUEZ 3. ALBERTO DOMINGUEZ CORRAL 

Candidatura núm. 6: VOX (VOX) Titulares 1. JORGE MARTIN TRANCON 2. MARIA LUZ GOMEZ GONZALEZ 3. SANDRA FERNANDEZ CORDERO 4. EDUARDO NAVAS MARTIN 5. JUAN MANUEL PEREZ PAVON 6. BORJA DARIO GARCIA MATEOS 7. NURIA MILAGROS GIL HEREDIA 8. MARIA DEL CARMEN TENA MIGUEL 9. VICENTE VIZCAINO BRAVO 10. JAVIER DE FEZ FERNANDEZ 11. ANDREA MORENO GOMEZ 12. LUCIA GUTIERREZ ESCUDERO 13. ALVARO MORENO MARTIN 14. MIGUEL ANGEL JIMENEZ PIZARRO 15. IKER MARTIN BERMEJO 16. MARIA MERCEDES MARTIN RIO 17. AMELIA SANCHEZ LOPEZ

Suplentes 1. LUIS MIGUEL REDONDO MARTIN 2. FELIPE SANCHEZ RINCON 3. MARIA PILAR FERNANDEZ MELLADO 

Candidatura núm. 7: EXTREMEÑOS PREX CREX (C.Ex-C.R.Ex-P.R.Ex) Titulares 1. JOAQUIN SARRO SILVA 2. CRISTINA CANO RAMOS 3. JOSE LUIS FERNANDEZ RODRIGUEZ 4. DIANA MARIA MADRIGAL DE ANTONIO 5. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ SANGUINO 6. MARIA CARMEN NUEVO GALLEGO 7. RUBEN AMOR LUENGO 8. ROSA MARIA BONILLA BADAS 9. RODRIGO TORRENS RUIZ 10. IRENE SARRO MARQUEZ 11. FRANCISCO CORTES MATEOS 12. MARIA VIRTUDES RUBIO NUEVO 13. VICTOR MANUEL GARCIA CHAVES 14. MARIA CARMEN PASCASIO GRANADO 15. ANGEL LUENGO RODRIGUEZ 16. MARTA RAQUEL GONZALEZ NUÑEZ 17. JOSE MANUEL AVIS PICADO 

Suplentes 1. EMILIO CURIEL GONZALEZ 2. MARIA DEL SOL PALACIOS FERNANDEZ 3. RICARDO CANO PORRAS 

Candidatura núm. 8: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. ANGEL MUÑOZ ARROYO 2. PATRICIA MEANA DIAZ 3. JUAN MAXIMO VILLAR MOLANO 4. VIRGINIA ALMOHARIN CALZAS 5. DAVID REDONDO IGLESIAS 6. MARIA BELEN ENCABO VAZQUEZ 7. AGUSTIN VALERA ALONSO 8. MARTA MARTIN MONTORO (Independiente) 9. JULIAN CORDERO CALDERON 10. MARIA SOLEDAD SANCHEZ MARTIN (Independiente) 11. LUIS FERNANDO MARCOS CACERES (Independiente) 12. MARIA GARCIA SANCHEZ (Independiente) 13. RAUL RIPOLL ALONSO 14. CRISTINA AMADO CASERO (Independiente) 15. ANGEL ALVAREZ ANTONIO 16. FELIPE FERNANDEZ GOMEZ 17. MARIA BELEN VAZQUEZ VIALAS (Independiente) 

Suplentes 1. DAVID GONZALEZ BUENO

 
RADIO NAVALMORAL EN DIRECTO

R. NAVALMORAL ipad y móviles
Radio Navalmoral Cope
High Speed
listen with Window Media Player   listen with Winamp   listen with iTunes   listen with RealPlayer
DEPORTES Lo más destacado
DOMICILIO SOCIAL

RADIO NAVALMORAL

105.8 Mhz

Titular licencia: Jesús Rubio Fernández

EX-RA-LI-0017

Emisora Asociada CADENA COPE
C/. Alberto Montero, 6 
10300 Navalmoral de la Mata (Cáceres)
 
Tlf.: 927 53 17 53 (6 líneas)
Tlf.-927 53 21 68
 
Tlf. Dpto. publicidad:
927 53 17 53

e-mail: info@radionavalmoralcope.es